НАВЕРХ

Тулеев рассказал о «пустоте вокруг»

Фото: © администрация Кемеровской области

Экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев дал небольшое интервью, в котором рассказал об отставке и ощущениях после нее. Текст опубликован на сайте Кузбасского регионального института развития профессионального образования, который возглавляет бывший глава.

«Я перенёс две сложнейшие операции. После них необходима реабилитация. Да и трагедия в «Зимней вишне» сильно подкосила здоровье. А губернатор — это же не кабинетный работник. Нужно быть постоянно в движении, чтобы жизнь била ключом от рассвета до заката, надо много ездить по области, быть на предприятиях, вникать во все дела и т. д.», — сказал Тулеев о своей отставке.

По его словам, у него до сих пор тяжело на душе, но он считает, что это было правильным решением.

Он отметил, что человека у власти почитают, у него много друзей, он всем нужен. «А как только оставил пост – вокруг пустота. То есть те люди, в которых ты вложил столько сил, ума, опыта, практически воспитал их, они первыми и отвернулись», — посетовал экс-губернатор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Найти йети и похудеть за уголь: необычные идеи Тулеева

Тулеев признался, что ему было обидно, но сейчас он понял, что «всеми движет страх за свою карьеру, должность…»

«Но, к счастью, не все такие. Есть глубоко порядочные люди, руководители, которые понимают и поддерживают в трудную минуту. Их много. И я им бесконечно благодарен. Такие люди на вес золота», — сказал он.

Тулееву 13 мая исполнилось 75 лет. Он возглавлял Кузбасс с 1997 по 2018 годы. 
Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (8)