НАВЕРХ

Рекордный йогурт приготовят в Барнауле

Фото: © Sibnet.ru

Гигантскую 100-литровую емкость йогурта решили приготовить в Алтайском крае во время «Ночи музеев – 2019», сообщает управление по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям региона.

Мероприятие пройдет в субботу, 18 мая, возле гостиницы «Алтай» и станет частью программы Всероссийской акции «Ночь музеев». Начало в 19.00 часов. Организаторы намерены установить рекорд России.

На глазах публики специалисты приготовят 100 литров йогурта. Для этого им потребуется 120 литров молока, 30 литров ягодного джема и пять килограммов шоколадной крошки.

Гостиница «Алтай» в этом году впервые участвует в «Ночи музеев» в Барнауле, вечерняя программа рассчитана на два часа. Возле отеля будут играть в аэрохоккей. В гостинице разместятся выездной киноклуб кинотеатра «Пионер» и историческая фотовыставка, пройдут экскурсии.

В «Ночь музеев» для жителей и гостей Алтайского края будут работать 100 культурных площадок, 41 из них – в Барнауле. Торжественное открытие акции в столице края состоится 18 мая в 18.00 часов на Нулевом километре.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (0)