НАВЕРХ

Участники «лесной» ОПГ в Приангарье получили реальные сроки наказания

Фото: © Следственный комитет РФ

Суд в Приангарье вынес приговор 13 «черным лесорубам», ущерб от их действий превысил 5 миллионов рублей. Все преступники получили реальные сроки наказания — от двух до четырех лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Сообщество состояло из шести организованных групп, и включало в себя 31 человека. Ими руководила 36-летняя жительница города Алзамай. Сейчас она и еще несколько участников знакомятся с материалами уголовного дела. Еще два лидера преступной организации уже осуждены. Один из них шесть лет проведет в колонии общего режима.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:«Черного лесоруба» под Томском убило деревом во время задержания

Для сбора доказательств полицейские обследовали больше 100 квадратных километров леса, нашли свыше десятка грузовых автомобилей, оборудованных специальными приспособлениями для автономной погрузки спиленных бревен.


Силовик также провели обыски в домах подозреваемых, на железнодорожных тупиках и местах переработки и отгрузки древесины. Изъято 2,5 тысячи кубометров леса, шесть радиостанций, несколько бензопил, сотовые телефоны и другие предметы.

Читайте также: Российский лес больше не поедет в Китай? >>

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (0)