НАВЕРХ

Пьяный лихач врезался в машину ППС в Шерегеше

Фото: © ГУ МВД по Кемеровской области

Пьяный водитель за рулем Subaru Forester врезался автомобиль патрульно-постовой службы, в результате двое полицейских получили травмы, сообщает в воскресенье пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Авария произошла в субботу около 23.55 на улице Водозаборная в поселке Шерегеш Таштагольского района. Водитель Subaru Forester врезался в патрульный автомобиль Lada. Два сотрудника патрульно-постовой службы получили травмы различной степени тяжести.

«Тридцатилетний водитель иномарки, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности за нарушения ПДД, управлял транспортным средством в нетрезвом виде», — говорится в сообщении.

Полицейские возбудили административное дело об «Управлении транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если вред здоровью, причиненный сотрудникам полиции, будет квалифицирован как тяжкий, в отношении водителя иномарки будет возбуждено уголовное дело о «Нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет четыре года лишения свободы.

Еще по теме
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
Водитель в Кузбассе чудом проехал между двумя фурами. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (2)