НАВЕРХ

Советник Зеленского заявил о продолжении курса «войны с Россией»

Фото: © ze2019.com

Советник избранного президента Украины Владимира Зеленского Иван Апаршин заявил, что правительство страны будет держать курс «на отношение к войне с Россией», а также на вступление в НАТО.

«Мы не меняем курс касательно вступления Украины в НАТО. Но мы не обсуждали сроки. Мы не меняем курс касательно отношения к войне с Российской Федерацией, это же война», — цитируют РИА Новости Апаршина.

По его словам, новый президент намерен искоренить коррупцию в оборонной сфере, создать современную систему обороны, и усилить армию постоянно действующим резервом. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:От плохого к неизвестному: что ждать от Зеленского

Власти Украины неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. Так, в январе 2015 года Рада приняла заявление, в котором Россия называется «страной-агрессором».


Россия отрицает обвинения украинской стороны и называет их неприемлемыми. Правительство РФ неоднократно подчеркивало, что не выступает стороной конфликта на юго-востоке Украины и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что готов обсуждать новые условия сосуществования Украины и России, понадеявшись, что Москва продемонстрирует «готовность к деэскалации» конфликта.

Владимир Путин заявил, что подискутировал бы с Зеленским об исполнении Минских соглашений и его решениях по конфликту на Донбассе. Глава государства отметил, что конфликт на юго-востоке Украины можно закончить только одним способом: исполнением договоренностей, заключенных в Минске.

Читайте также: Зеленский пообещал «ответ Путину» >>

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (29)