НАВЕРХ

Погода ухудшилась в месте поиска новосибирских туристов

Фото: © МЧС по Республике Алтай

Спасатели сообщили об ухудшении погоды в районе горы Металлург, где под лавину попали семь альпинистов из Новосибирска.

Накануне в районе поисков ухудшилась погода, идет снег. Накануне в 20.00 часов поиски были приостановлены до утра, потому что плохая видимость не позволяла продолжать поиски. Тело четвертого туриста до сих пор не могут доставить в Горно-Алтайск из-за плохой погоды. Погибли под лавиной: что случилось с туристами на Алтае

Сегодня, 10 мая, поиски продолжились, по данным МЧС по Республике Алтай, обследовано же около половины территории, площадь которой составляет 1350 квадратных метров, глубина снега – около 5 метров. В горах сохраняется повышенная лавиноопасность.

Всего, в проведении поисковых работ принимают участие 30 спасателей и 7 кинологических расчетов из трех регионов – Хакасии, Республики Алтай и Алтайского края. Они оснащены всем необходимым оборудованием для проведения поиска людей под лавиной.

В Горно-Алтайск продолжают прибывать родственники туристов, с ними работают психологи Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

Группа альпинистов из Новосибирска попала под лавину 6 мая. В составе группы было девять человек, спаслись только две девушки. Они, оказавшись без средств связи, смогли сообщить о трагедии только через два дня, 8 мая, когда вышли к людям.

Тема: Гибель туристов под лавиной на Алтае
Новосибирцы попрощаются с погибшими при сходе лавины
Семь смертей в горах Алтая: беспечность или роковая лавина?
Поиски пропавших под лавиной на Алтае остановили до июня
Тело пятого попавшего под лавину туриста нашли на Алтае
смотреть все
Обсуждение (0)