НАВЕРХ

Погиб журналист Сергей Доренко

Фото: © rasstriga.pastushok; instagram.com/rasstriga.pastushok

Звезда российского телевидения эпохи 1990-х годов, главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко в четверг, 9 мая погиб за рулем мотоцикла в центре Москвы в возрасте 59 лет.

«Доренко ехал на мотоцикле по центру города, ему стало плохо с сердцем. Он упал с мотоцикла. Прохожие вызвали скорую, но врачи спасти его не смогли», — сообщил ТАСС источник в медицинских кругах.

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале со ссылкой на ГИБДД рассказал, что авария произошла в 18.20 мск в районе дома на улице Земляной вал. Доренко потерял управление мотоциклом, совершил выезд на встречную полосу и столкнулся с бетонным ограждением. Бригада скорой помощи констатировала клиническую смерть мотоциклиста.

Придя на телевидение в 1985 году, в 1990-е и 2000-е годы Доренко работал ведущим ВГТРК и ОРТ, завоевав известность независимой позицией и острыми комментариями. Он возглавлял и продюсировал ряд авторских и новостных программ. В последующем журналист вел передачи на радио «Эхо Москвы», возглавлял «Русскую службу новостей» и радиостанцию «Говорит Москва».
Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
смотреть все
Обсуждение (24)