НАВЕРХ

Министр в Алтайском крае доехал до работы на самокате

Фото: © из аккаунта министра в Instagram
Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев пересел со служебного автомобиля на самокат, рассказал Sibnet.ru сам руководитель ведомства. Средство передвижения он купил на «Авито».

«Давно хотел, ждал, когда сухо будет. Купил на "Авито" в хорошем состоянии, практически новый. Третий день осваиваю. Нормально всё, живой. Единственное, что условия… по дорогам ездить нельзя, а тротуары либо плиткой выложены, либо местами неровные. Но зато на себе прочувствовал, где дороги неровные, потому что мы будем делать велосипедные дорожки, беговые зоны», — прокомментировал министр.

Перфильев добавил, что поддержанный самокат фирмы Xiaomi модели Ninebot обошёлся ему в 15 тысяч рублей. По его словам, поездка от дома до работы занимает примерно 10 минут. Также на самокате он добирается до нужных мест в течение рабочего дня, если путь недлительный, например, до правительства. На работе транспортное средство «паркует» в здании министерства, а дома в подъезде.

Что касается развития спортивной инфраструктуры в Барнауле (столице края), то, по словам министра, обсуждается строительство велосипедных дорожек и роллерных трасс. Где именно, в правительстве ещё не определились. Рассматриваются парки «Изумрудный», «Юбилейный» и район лыжной базы «Динамо», где пролегает «Трасса здоровья».

Перфильев стал министром спорта в 2018 году. До этого он работал в фармацевтической сфере. Окончил Алтайский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело». Кандидат медицинских наук. Мастер спорта России по настольному теннису, основатель Федерацию настольного тенниса Алтайского края. Женат, воспитывает четырёх детей.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (10)