НАВЕРХ

Google представила новую версию Android

Фото: © mammela

Корпорация Google презентовала десятую версию мобильной операционной системы Android — Android Q. Среди изменений — темный режим оформления, улучшенные жесты и повышение безопасности.

Новый Android сможет работать с гибкими смартфонами и планшетами таким образом, чтобы при смене режима приложение продолжало работать. Технология Live Caption будет преобразовывать аудио в субтитры даже при выключенном звуке, пишет Wired.

Темная тема не только снизит нагрузку на глаза, но и уменьшит потребление системы. При этом в компании пообещали «перекрасить» и все фирменные приложения, например, «Календарь» и «Фото», добавляет The Verge.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Windows 10 «поправится» минимум до 32 Гбайт

Функция Bubbles, нечто среднее между окном приложения и уведомлением, позволит настроить приложение, чтобы оно отображалось в небольшом всплывающем окне, которое можно перетаскивать по экрану и закреплять где угодно.

Android Q получила возможность ограничивать доступ приложений к определению местоположения, в системе по-новому реализована кнопка «Назад». При свайпе слева направо или наоборот на краю экрана появляется символ < или >, позволяя перейти на уровень выше.

Бета-версия Android Q в настоящий момент доступна на более чем 20 устройствах. Полноценный релиз будет выпущен в конце года.

Еще по теме
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Камера с искусственным интеллектом научилась обнажать людей
Xiaomi представил дешевые смарт-очки Mijia
Принтеры HP стали доступны по платной подписке
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
205282
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
23979
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
24165
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
26860
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
43033
3
Обсуждение (3)