НАВЕРХ

Минообороны показало фото полководцев из семейных архивов

Фото: © Минобороны России

Министерство обороны России ко Дню Победы опубликовало уникальные фронтовые фотографии из семейных альбомов полководцев Великой Отечественной войны.

«Мультимедийный раздел познакомит интернет-пользователей с неизвестными ранее снимками из семейных альбомов прославленных военачальников, большинство из которых ранее нигде и никогда не публиковались», — сообщили в военном ведомстве.

Представлены уникальные фотографии маршалов Георгия Жукова, Константина Рокоссовского, Александра Василевского, Ивана Конева, Кирилла Мерецкова, Родиона Малиновского и других. В министерстве сообщили, что на снимках они запечатлены на фронте — во время известных сражений, ключевых стратегических операций, с первого до последнего дня войны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Победа пришла в Сибирь: в воспоминаниях и подшивках газет

«Некоторые кадры запечатлели моменты исторической встречи главкома ВМФ Николая Кузнецова с Уинстоном Черчиллем и Франклином Рузвельтом на Ялтинской конференции», — отметили в военном ведомстве.

В числе снимков есть и такие уникальные кадры как фото артиллерийского разведчика Владимира Михалкина, доставлявшего на мотоцикле оперативные документы, генерала армии Ивана Баграмяна в штабе фронта у телетайпа и многих других полководцев Великой Отечественной войны.

Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Зачем в календаре високосный год
Почему в СССР строили девятиэтажки
смотреть все
Обсуждение (0)