НАВЕРХ

Составлен топ самых продаваемых авто в истории

Фото: Shadman Samee from Dhaka, Bangladesh / CC BY-SA 2.0

Toyota Corolla возглавил список самых продаваемых автомобилей в истории. За полвека его обладателями стали 45,5 миллиона человек. В топ-10 попала и российская марка.

Журналисты британского издания Autocar проанализировали статистику продаж более шестидесяти моделей различных мировых брендов. Топ возглавила Toyota Corolla. C старта продаж в 1966 году по настоящее время японская компания реализовала 45,5 миллиона таких авто.

Второе место занял полноразмерный пикап Ford F-Series. С 1948 года было продано 27,5 миллиона машин по всему миру. Третьим стал Volkswagen Golf — с 1974 год по настоящее время эта модель разошлась тиражом 34,8 миллиона экземпляров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Составлен топ «дьявольских» автомобилей

В топ вошли хэтчбек Opel/Vauxhall Corsa, ВАЗ-2105, Honda Civic, Renault Clio, Hundai Elantra, BMW 3 Series и Oldsmobile Cutlass.

Про ВАЗ-2105, известный в других странах, как Lada Riva и Lada Nova, издание пишет, что это прочный и дешевый автомобиль, который мог справиться с плохими дорогами и топливом. «Не ожидайте многого в плане комфорта или динамики вождения, поскольку 18 миллионов владельцев вполне могли ошибиться с выбором», — говорится в статье.

Еще по теме
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
Краткосрочные ОСАГО провалились на рынке
Ограниченный каско набирает популярность у водителей
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (1)