НАВЕРХ

Пристав потерял сознание на суде по «Зимней вишне»

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Судебный пристав упал в обморок на техническом заседании по делу о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня», состоявшемся во вторник. На суде решался вопрос о дате первого рассмотрения дела по существу.

Пристав, который стоял у стены рядом с прокурорами, побледнев, рухнул на пол. К нему подбежали его коллеги и слушатели, сняли бронежилет и стали поднимать на руки. В суд вызвали скорую помощь, мужчину привели в сознание в зале, передает «Интерфакс-Сибирь».

По данным пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области, приставы утром сдавали кровь.

Обвиняемыми по делу проходят семь человек: начальник караула кемеровской пожарно-спасательной части №2 Сергей Генин, гендиректор ООО «Зимняя вишня» Надежда Судденок, руководитель компании «Системный интегратор» (устанавливала системы противопожарной безопасности в ТЦ) Игорь Полозиненко и инженер компании Александр Никитин, сотрудник частного охранного предприятия Сергей Антюшин, технический директор компании — собственника ТРЦ ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» (ККК) Георгий Соболев и гендиректор ККК Юлия Богданова.

Богдановой, Соболеву, Судденок вменяется оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц, нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Полозиненко и Никитин обвиняются в нарушении требований пожарной безопасности, Антюшин — в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Генин — в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц.

Тема: Пожар в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня»
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
Совладельцу «Зимней вишни» Вишневскому смягчили наказание
Осужденная за пожар в «Зимней вишне» гендиректор вышла на свободу
Тулеев заявил, что после «Зимней вишни» не сделали выводы
смотреть все
Обсуждение (3)