НАВЕРХ

Coca-Cola выплатила компенсацию матери за смерть сына в Бурятии

Фото: © Sibnet.ru

Судебные приставы в Бурятии взыскали компенсацию морального вреда с компании Coca-Cola в пользу улан-удэнки за смерть ее сына. Размер выплаты составил 60 тысяч рублей, сообщила пресс-служба регионального УФССП.

Компания «Кока-кола Эйч-Би-Си Евразия» стала ответчиком в деле как владелец источника повышенной опасности. Водитель компании во время одного из рейсов нарушил правила дорожного движения и выехал на «встречку». Этот маневр закончился лобовым столкновением с движущейся на встречу машиной. Водитель встречного автомобиля погиб.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Coca-Cola впервые за десять лет получит новый вкус

Суд признал водителя компании виновным, а мать погибшего обратилась в суд за взысканием компенсации морального вреда. Суд, рассмотрев доводы сторон, постановил взыскать с компании как с владельца источника повышенной опасности компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей.


«В службе судебных приставов в отношении ООО «Кока-Кола Эйч-Би-Си Евразия» было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого требование документа было исполнено в результате наложения запрета на совершение регистрационных действий с транспортными средствами», — прокомментировал начальник отдела УФССП Александр Мункуев.
Еще по теме
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
смотреть все
Обсуждение (2)