НАВЕРХ

Ребенок в Омске проткнул живот металлической пикой

Фото: © Sibnet.ru
Двенадцатилетний мальчик бегал по крыше склада и упал на пики металлического забора в Омске, сообщило региональное Следственное управление СК РФ. Возбуждено уголовное дело по статье 293 (халатность) УК РФ.

По версии следствия, 24 апреля мальчик играл на крыше склада, принадлежащего омской гимназии № 88. Сотрудники учреждения сделали школьнику замечание, в этот момент ребёнок оступился и упал на пики металлического забора. Подросток получил проникающее ранение брюшной полости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Многодетная мать в Кузбассе выбросила младенца в мусорный бак

Сотрудники МЧС распилили металлический прут и передали мальчика врачам скорой помощи. В этот момент школьник находился в тяжёлом состоянии. Хирурги провели экстренную операцию, благодаря чему удалось спасти жизнь мальчику. Сейчас состояние пациента оценивается как удовлетворительное. Мальчик переведён из реанимации в палату и идёт на поправку.

«Получение травмы ребёнком стало возможным вследствие ненадлежащего исполнения должностными лицами гимназии своих обязанностей по обеспечению безопасного нахождения детей на территории образовательного учреждения.  В ходе следствия будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а также конкретное виновное лицо», — говорится в сообщении СК.

Еще по теме
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
смотреть все
Обсуждение (0)