НАВЕРХ

Зеленский пообещал «ответ Путину»

Фото: © ze2019.com
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что готовит ответ на действия России, начавший выдавать российские паспорта жителям Донбасса.

«У нас есть несколько ходов, скажем так. Мы в этом должны быть креативными, быстрыми и умными: такими, какими мы есть. Поэтому мы будем готовить и потом покажем все», — приводит слова Зеленского «Интерфакс».

Зеленский приехал в Раду для консультаций с лидерами фракций относительно даты инаугурации президента. Известно, что он собирается назначить ее на 19 мая. По закону официальная церемония должна состояться до конца месяца.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Жители ДНР выстроились в очередь за российскими паспортами

Президент России Владимир Путин ранее подписал указ о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке. Такое право получают лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Позднее Путин заявил, что в Москве думают над тем, чтобы предоставлять гражданство в упрощенном порядке не только жителям ДНР и ЛНР, но и всем украинцам. Официально Киев раскритиковал заявление российского лидера.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (20)