НАВЕРХ

Жители ДНР выстроились в очередь за российскими паспортами

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Миграционная служба самопровозглашенной Донецкой народной республики начала прием документов для получения гражданства России в пятницу, жители Донбасса выстроились в очередь за российскими паспортами.

К 09.00 у здания республиканской миграционной службы МВД собралось более 80 человек, передает РИА Новости. «Тут уже с пяти утра стоят. Мы в 06.30 здесь были, хочется в первых рядах получить паспорт, мы ждали этого пять лет», — рассказал один из жителей Донецка.

С 7 мая прием документов будут вести все 33 подразделения миграционной службы ДНР. По данным министерства внутренних дел республики, документы будут направлять в аппарат миграционной службы для проверки, формирования дел и последующего направления их в УВМ ГУ МВД России по Ростовской области. Предположительный срок рассмотрения заявлений — до трех месяцев.

В случае положительного решения о приобретении гражданства России указанным лицам паспорт гражданина РФ будет выдаваться на территории Ростовской области (после дактилоскопирования и принятия присяги), куда граждане будут доставлять централизовано на специально выделенных автобусах.





Еще по теме
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
Байден вновь публично оскорбил Путина
смотреть все
Обсуждение (77)