НАВЕРХ

Техникумы Забайкалья выиграли миллионы на новые мастерские

Фото: © пресс-служба губернатора Забайкальского края

Два техникума в Забайкалье выиграли более 60 миллионов рублей по нацпроекту «Образование», на которые создадут новые мастерские, сообщила пресс-служба губернатора края.

Так, Краснокаменский промышленно-технологический техникум выиграл грант в 26 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы по укрупненной группе специальностей «Обслуживание транспорта и логистика». Здесь будут созданы мастерские по управлению бульдозером, экскаватором, автогрейдером, ремонту и обслуживанию легковых автомобилей и обслуживанию грузовой техники.

Могойтуйский аграрно-промышленный техникум получит порядка 35 миллионов рублей, на которые будут созданы лаборатории по геномной инженерии, агрономии, эксплуатации сельскохозяйственных машин, сити-фермерству и ветеринарии.

Ранее Забайкальский край уже одержал победу в конкурсных отборах на предоставление в 2019 году средств из федерального бюджета в рамках реализации мероприятий региональных проектов национального проекта «Образование» на общую сумму более 580 миллионов рублей.

Еще по теме
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
Обществознание исключат из школьной программы
Материалы для подготовки к ЕГЭ появились в «Рувики»
смотреть все
Обсуждение (1)