НАВЕРХ

Участницы Олимпиады осудили трансгендера-штангистку за рекорды

Фото: © https://www.instagram.com/75marylifts

Участницы Олимпийских игр негативно отреагировали на рекорды мира, которые установила штангистка-трансгендер из США Мэри Грегори.

Грегори похвасталась в Instagram победой на девяти турнирах и установлением мировых рекордов. «Как трансгендерный пауэрлифтер, я не была уверена, чего ожидать от этой встречи, и все — наблюдатели, судьи, персонал, директор встречи — все меня приветствовали и относились ко мне, как к любой женщине-пауэрлифтеру — спасибо», — написала спортсменка.

После этого на неё обрушился шквал критики, в том числе от участниц Олимпиады. Пловчиха Шеррон Дэвис заявила, что биологические женщины не могут соперничать с трансгендером с мужским телом, поэтому соревнования были нечестными.

«Это просто смехотворно. Женщинам нужно бойкотировать подобные соревнования. Введите категорию "Трансгендер" или лучше вообще проводите Игры трансгендеров. Иначе я могу только представить реакцию зрителей в отношении транс-сообщества», — цитирует Yahoo Sports участницу Олимпийских игр, легкоатлетку Келли Холмс.

Еще по теме
Волейбольное «Динамо» обвинило «Локомотив» в пропаганде ЛГБТ
Мэр Парижа заявила, что российским олимпийцам не рады в городе
МОК запретил россиянам участвовать в открытии Олимпиады
Тутберидзе потребовала от Тарасовой извинений за слова о таблетке
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)