НАВЕРХ

Экологи предложили сибирякам дарить лес на свадьбу

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Экологи предложили новосибирцам подарить молодожёнам на свадьбу лес, сделав пожертвование, на которое волонтёры посадят деревья, сообщает движение ЭКА.

Человек должен на сайте проекта «ПосадиЛес» выбрать количество деревьев, внести пожертвование на их посадку и оформить свадебный подарочный сертификат. Деревья будут высажены весной и осенью волонтёрами движения ЭКА на пострадавших лесных территориях в регионах России.

В подарочный сертификат как в открытку можно вписать текст поздравления с пожеланиями и посвятить будущий лес молодожёнам. После посадки сервис вышлет обладателям сертификата фото и GPS-координаты саженцев. Молодые деревья будут высажены на территориях, специально подготовленных местными лесничествами, они же будут осуществлять последующий уход за деревьями.

«Лес станет символом любви и долгих лет совместной счастливой жизни ваших близких. Посаженные в честь молодожёнов деревья также станут вашим вкладом в будущее и отличной альтернативой цветочным букетам, которые быстро погибают», — рассказала руководитель проекта «ПосадиЛес» Марианна Мунтяну.

Благодаря проекту и поддержке его пользователей за четыре года было высажено более 380 тысяч деревьев в 17 регионах России. В народном финансировании посадок приняли участие более 4 тысяч человек.

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Что означают масленичные и блинные поговорки
Эксперты посчитали стоимость купания в ванне с шампанским
Поздняя Масленица: как и когда праздновать в 2024 году
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (2)