НАВЕРХ

Советник Зеленского подготовил удар по врагам Украины

Фото: © OSCE Special Monitoring Mission to Ukraine

Киев нанесет удар «там, где вы его не ожидаете», заявил советник избранного президента Украины Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин.

«Если, не дай Бог, в вашей глупой голове созреет какой-то план, я найду возможность вам ответить, и я это сделаю нестандартными путями. У меня есть варианты. Я больше денег вложу в силы специальных операций. Я вам нанесу удар там, где вы его не ожидаете. Лучше не трогайте меня сегодня, я уже решил, я буду вступать в НАТО, я буду повышать уровень боеспособности страны, я буду держать войска в постоянной готовности», приводит РИА Новости слова Апаршина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Запугать Россию ради Украины призвали в Бундестаге

Ранее советник Зеленского передал журналистам документ о «военной доктрине». Согласно документу, противостоять противнику будет профессиональная, добровольная и мотивированная армия, «взаимосовместимая» с вооруженными силами стран — участниц НАТО.

Зеленский победил во втором туре выборов на Украине, набрав 73,22% голосов. Его соперник, действующий президент Украины Петр Порошенко заручился поддержкой 24,45% избирателей, явившихся на выборы.
Еще по теме
Израиль нанес ракетный удар по территории Ирана
Директор ЦРУ допустил поражение Украины к концу 2024 года
Зеленский признал отступление украинской армии
Кремль заявил о выводе российских миротворцев из Карабаха
смотреть все
Обсуждение (23)