НАВЕРХ

Футболисты «Лидса» специально пропустили гол и прославились

Фото: © Sibnet.ru

Необычный инцидент произошел в матче второго дивизиона чемпионата Англии между командами «Лидс Юнайтед» и «Астон Вилла».

Игра состоялась 28 апреля и была решающей для «Лидса», который борется за повышение в классе. На 73-й минуте игрок «Астон Виллы» получил травму и упал на газон, но футболисты «Лидса» не выбросили мяч за боковую линию, продолжили атаку и забили гол.

Игроки «Астон Виллы» возмутились, на поле даже вспыхнула потасовка. После этого главный тренер «Лидса» Марсело Бьелса дал указание своим футболистам пропустить гол от «Астон Виллы» в ответ. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Футболист сбил мячом голубя

После того, как «Астон Вилла» начала розыгрыш от центрального круга, их соперники остались стоять на месте. Футболисты легко забили ответный гол без сопротивления. Игра закончилась с ничейным счетом 1:1.

В результате «Лидс» потерял шанс получить прямую путевку в высший дивизион, однако поборется за выход в матчах плей-офф. Поведение главного тренера команды восхитило многих болельщиков, которые назвали произошедшее редким примером честной игры.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
РФС устроит акцию памяти Василия Уткина на матче России и Сербии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)