НАВЕРХ

Сотни томских памятников отремонтируют к юбилейному Дню Победы

Фото: © Sibnet.ru

Более 200 памятников отремонтируют в Томской области к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщил заместитель губернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков.

«К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в регионе отремонтируют 208 памятников в 202 населенных пунктах. Для этого областной бюджет направит в районы 50 миллионов рублей. Такую же сумму получит и областной центр», — сказал вице-губернатор.

Он добавил, что объем поддержки в этой сфере рассчитывался исходя из потребностей каждого муниципалитета, а обязательным условием для ее оказания было 10% софинансирование из местных бюджетов.

«Самый большой объем работ будет выполнен в Каргасокском районе. Здесь на ремонт и благоустройство парка Победы в райцентре и скверов памяти в Среднем и Новом Васюгане выделено 4,4 миллиона рублей. По числу населенных пунктов больше всего объектов отремонтируют в Томском районе, меньше всего — в Кедровом — один памятник в селе Пудино», — сказал Рожков.

Чиновник уточнил, что основными видами работ в районах станут ремонт и установка новых стел, укладка асфальта и тротуарной плитки, монтаж ограждений, скамеек и других элементов благоустройства, установка или замена уличного освещения.

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (0)