НАВЕРХ

Кремль раскрыл подробности переговоров Путина и Ким Чен Ына

Фото: © пресс-служба президента России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскрыл подробности переговоров Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына, прошедших накануне во Владивостоке.

По словам Пескова, северокорейский лидер показал себя профессионально, он «владеет деталями» и «живо реагирует». «Он осведомлен о всех нюансах двусторонних проектов или потенциально двусторонних проектов, которые могут разворачиваться после того, как будут сняты санкции ООН и другие рестрикции, которые сейчас действуют и во многом мешают развитию нашего двустороннего сотрудничества», — приводит РИА Новости слова Пескова.

Пресс-секретарь российского президента отметил, что Ким Чен Ын «производит впечатление достаточно опытного, образованного и очень сбалансированного лидера».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Трамп подготовит ядерное соглашения с Россией и Китаем

В четверг, 25 апреля Владимир Путин и Ким Чен Ын провели во Владивостоке первую полноформатную встречу. Переговоры с глазу на глаз длились два часа, а затем еще полтора часа — в расширенном формате, на них обсуждались история отношений России и КНДР и перспективы их развития, а также вопрос урегулирования ситуации на Корейском полуострове.

Оба лидера назвали встречу содержательной и обстоятельной. Хотя они не сделали совместных заявлений и не подписали никаких документов, переговоры уже назвали историческими: главы двух государств впервые после долгого перерыва договорились о налаживании двустороннего сотрудничества. Для Ким Чен Ына это была первая поездка в Россию с момента прихода к власти в 2011 году.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (16)