НАВЕРХ

Новосибирцы изобрели анализатор воды для рыбных хозяйств

Фото: © пресс-служба «Академпарка»

Новосибирский предприниматель разработал анализатор качества воды для рыбоводческих хозяйств, сообщила пресс-служба Академпарка. Проект «Рыбот» стал победителем программы по поддержке стартапов «А:Старт».

Предприятия по производству и реализации рыбной продукции сталкиваются с проблемами проверки качества воды. Измерения проводятся вручную с применением химических реактивов. Это грозит проблемами — хозяйство может потерять всё стадо рыб, если в воде не будет достаточного количества кислорода. Разработка выпускника программы нацелена на решение этой проблемы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Россиянам рассказали про опасность иностранных продуктов

«Мы предлагаем анализатор воды, который в режиме реального времени будет проводить анализы, и в случае критической ситуации оповещать рыбовода или владельца фермы о том, что необходимо срочно вмешаться и стабилизировать ситуацию. Сейчас мы проверяем работоспособность прибора и планируем уменьшать его до размеров, удобных для перевозки в самолёте», — сказал руководитель проекта «Рыбот» Илья Подкорытов.

Команда планирует завоевать новосибирский рынок, а через год выйти за переделы России. В ближайшее время проект будет представлен на Startup Village в Сколково.

Еще по теме
Экономист предупредила о подорожании борщевого набора
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
смотреть все
Обсуждение (0)