НАВЕРХ

Путин оценил победу Зеленского

Фото: © пресс-служба президента РФ
Победа шоумена Владимира Зеленского на выборах украинского президента стала полным провалом политики бывшего украинского лидера Петра Порошенко, заявил президент России Владимир Путин.

«Мы хотим, готовы к тому, чтобы восстанавливать отношения в полном объеме. Но мы не можем делать этого в одностороннем порядке. <…> Посмотрим на первые шаги», — ответил российский лидер на вопрос о будущих российско-украинских отношениях.

При этом подчеркнул, что новые украинские власти должны не только понимать провал политики Порошенко, но и выстроить реалистичную политику, отвечающую интересам своего народа, что намного труднее.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Зеленского отговорили от встречи с Путиным один на один

Также Путин уточнил, что не считает провокацией со своей стороны указ об упрощенной выдаче российских паспортов жителям Донецкой и Луганской народных республик. Он подчеркнул, что документ носит «чисто гуманитарный характер».

Президент России впервые прокомментировал итоги президентских выборов на Украине. Сразу после второго тура Кремль отказался поздравлять Зеленского с победой. Шоумен набрал 73,22% голосов, тогда как Порошенко — всего 24,45% голосов.

Еще по теме
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
Поздравления и проклятия: как мир отреагировал на победу Путина
Евросоюз признал результаты выборов в России частично
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (20)