НАВЕРХ

Госдума предложила обменять украинских моряков на Порошенко

Фото: © пресс-служба Минкомсвязи РФ
Обменять украинских военных моряков, задержанных за нарушение границ России, на уходящего с поста президента Украины Петра Порошенко, предложил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.

Лидер второго тура президентских выборов Украины Владимир Зеленский ранее назвал «задачей номер один» возвращение арестованных в России моряков, а также анонсировал «мощную информационную войну», с помощью которой рассчитывает прекратить конфликт в Донбассе.

«Я считаю, что господина Порошенко надо привлечь к ответственности, а моряков украинских отпустить. Это Порошенко должен вместо них находиться в тюрьме и ответить по всей строгости закона как военный преступник», — цитирует депутата РИА Новости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Кремль отказался поздравлять Зеленского с победой

Шеремет выразил надежду, что Зеленский выберет верный путь для развития своей страны, возможное только в рамках взаимовыгодных экономических и братских отношений с Россией. «Ближе украинского народа у Российской Федерации нет», — напомнил он.

Корабли ВМС Украины в ноябре нарушили морскую границу России и двинулись в сторону Керченского пролива, игнорируя требования российских пограничников. Береговая охрана задержала корабли, на борту которых находились 22 украинских моряка и два сотрудника СБУ.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (11)