НАВЕРХ

Медведев обратился с напутствием к Зеленскому

Фото: © пресс-служба правительства РФ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев пожелал Владимиру Зеленскому «здравомыслия» на посту главы государства, а также использовать «новые подходы» при решении имеющихся на Украине проблем.

«Главное, что следует пожелать новому украинскому руководству, — здравомыслие. И конечно, понимание глубинной ценности отношений народов наших стран, которые должны быть выше политической конъюнктуры. Только на такой основе можно возрождать убитое экономическое взаимодействие», — цитирует Медведева «Интерфакс».

Глава российского правительства уточнил, что перед новым президентом Украины «будет стоять задача консолидации страны с учетом сложившихся за последние годы реалий». При этом он подчеркнул, что Зеленский будет повторять известные идеологические формулы, ориентированные на разные группы населения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:От плохого к неизвестному: что ждать от Зеленского

Несмотря на зависимость Зеленского, Медведев рассчитывает на улучшение взаимоотношений России и Украины. Для этого нужен «прагматичный и ответственный подход» со стороны нового украинского руководства.

Во втором туре президентских выборов на Украине шоумен Владимир Зеленский лидирует с 73,16% голосов. За действующего украинского президента Петра Порошенко проголосовало 24,5%. Окончательные результаты выборов ЦИК объявит 30 апреля.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (11)