НАВЕРХ

Освобожденная Савченко возьмется за Порошенко

Фото: ВАДИМ ЧУПРИНА / CC BY-SA 4.0

Депутат Верховной рады Надежда Савченко вышла из-под стражи, где она провела больше года по подозрению в планировании терактов в правительстве. Теперь она собирается» бороться за Украину».

«Я не убегаю за границу, как предрекали прокуроры, я не убегаю с Украины, потому что я герой Украины, для меня Украина — это не пустое слово, я выбила себе свободу, я буду бороться за Украину до победного конца. Украина победит власть Порошенко, прокуроров», — цитирует ТАСС Савченко.

Савченко, а также главу организации «Офицерский корпус» Владимира Рубана обвинили в подготовке к госперевороту в марте прошлого года. По версии следствия, депутат планировала теракты в здании парламента и правительственном квартале.

Ее арестовали после лишения депутатской неприкосновенности. Меру пресечения Савченко неоднократно продлевали. Броварский городской районный суд Киевской области во вторник освободил ее из-под стражи в связи с истечением срока меры пресечения.

Савченко получила известность, будучи штурманом-оператором вертолета Ми-24 в украинской армии. Была задержана в России по подозрению в пособничестве убийству российских журналистов в 2014 году, а затем и осуждена на 22 года. После помилования президентом России вернулась на Украину и избралась в Верховную раду.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (1)