НАВЕРХ

Спецназ ЦВО подняли по тревоге в Сибири

Фото: © Sibnet.ru

Военнослужащие подразделения специального назначения Центрального военного округа, дислоцированного в Новосибирской области, подняты по тревоге в рамках итоговой проверки за зимний период обучения.

Солдаты и офицеры совершили марш в позиционный район на бронированных автомобилях «Тайфун» и «Тигр», сообщает пресс-служба ЦВО. Военнослужащие отразили нападение диверсионно-разведывательной группы на колонну военной техники.

«На полигоне спецназовцы отработали уничтожение условного противника, выполнили контрольные занятия по огневой подготовке из штатного оружия АК-74, пулемета «Печенег», специального оружия винтовок ВСС «Винторез» и АС «Вал». Помимо этого, военнослужащие отработали уничтожение групповых целей из гранатомета АГС-17 «Пламя», установленных на бронеавтомобилях «Тигр», с места и в движении», — говорится в сообщении.

Также бойцы спецназа преодолели огненно-штурмовую полосу, протяженностью более километра, которая включает в себя такие сооружения, как разрушенное здание и мост, вертикальная стена, ров с водой. К проверке привлечены более тысячи военнослужащих и около двухсот единиц военной техники.

Еще по теме
Генштаб ВС РФ заверил, что срочников в зоне СВО не будет
Офис Зеленского заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
Бомбардировщики США приблизились к российской границе
смотреть все
Обсуждение (1)