НАВЕРХ

Объявлен состав сборной России на ЧМ по хоккею

Фото: © Федерация хоккея России

Федерации хоккея опубликовала состав сборной России для подготовки к чемпионату мира-2019 в Словакии, на сборы вызваны восемь игроков из НХЛ, сообщается на сайте организации.

Национальная команда в понедельник начнет подготовку к чемпионату мира в Братиславе. В состав команды вызван вратарь Александр Георгиев («Рейнджерс»). Из защитников: Артем Зуб, Динар Хафизуллин, Владислав Гавриков (все – СКА), Артем Сергеев («Салават Юлаев»), Илья Любушкин («Аризона»), Егор Яковлев («Нью-Джерси»), Иван Проворов («Филадельфия»).

Нападающие: Илья Ковальчук («Лос-Анджелес»), Владислав Наместников («Рейнджерс»), Артем Анисимов («Чикаго»), Евгений Дадонов («Флорида»), Александр Бурмистров, Александр Кадейкин, Владимир Ткачев (все - «Салават Юлаев»), Никита Гусев, Сергей Плотников, Наиль Якупов, Александр Барабанов (все – СКА).

Защитник Иван Проворов присоединится к национальной команде после того, как подпишет новый контракт с клубом. Артем Анисимов прибудет в расположение сборной 26 апреля. Также позже присоединится часть игроков олимпийской сборной, которые будут выбраны штабом по итогам двух матчей против Франции.

«У нападающего Евгения Дадонова – микротравма. Для приезда в сборную он должен получить разрешение клуба после восстановления», — говорится в сообщении.

Чемпионат мира пройдет с 10 по 26 мая в Братиславе и Кошице. Сборная России сыграет в группе B с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии.

В прошлом году сборная России обыграла команды Швейцарии, Словакии, Франции, Австрии и Белоруссии, при этом потерпев поражения от чехов и шведов. Российская команда вышла в плей-офф турнира, однако выбыла на стадии четвертьфинала, уступив канадцам в овертайме со счетом 4:5.

Еще по теме
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)