НАВЕРХ

Спецназ «подавил» бунт в алтайской колонии

Вооружённые сотрудники управления ФСИН по Алтайскому краю со служебными собаками в рамках учений «ворвались» в одну из колоний, в которой заключённые «устроили» массовые беспорядки, сообщила пресс-служба ведомства.

«По легенде учений, группа агрессивно настроенных осуждённых спровоцировала в колонии массовые беспорядки. Вооружившись палками и другими предметами в качестве оружия, они вытеснили сотрудников дежурной смены из локального сектора и забаррикадировались в помещении отряда», — говорится в сообщении.

По «тревоге» был поднят личный состав ведомства, оповещены взаимодействующие органы, организована работа оперативного штаба управления. Ситуацию усложняло то, что осуждённые категорически «отказывались» прекратить противоправные действия.

Руководитель оперативного штаба принял решение о проведении специальной операции с участием сил и средств сводного отряда №1. В результате слаженных действий массовые беспорядки в лечебно-исправительном учреждении были пресечены.

Также в ходе учений сотрудники отдела специального назначения «Легион» провели отработку действий по освобождению заложников.

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
США предупреждали об атаке именно на «Крокус Сити Холл»
МИД потребовал от Украины арестовать «причастных к терактам»
Колонии закроют в Красноярском крае из-за ухода осужденных на СВО
смотреть все
Обсуждение (0)