НАВЕРХ

Омбудсмен «с безупречной репутацией» появился в Кузбассе

Фото: © пресс-служба уполномоченного по правам человека в РФ

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова согласовала назначение омбудсмена с «безупречной репутацией» в Кемеровской области. Пост займет экс-глава региональной налоговой службы Зоя Волошина, сообщила пресс-служба аппарата уполномоченного в РФ.

Во вторник в режиме видеоконференции состоялся разговор между Москальковой и кандидатом на должность уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Волошиной.

«Я поддерживаю назначение Зои Волошиной на пост регионального уполномоченного и надеюсь, что институту государственной защиты прав человека будут оказаны достойная поддержка и внимание со стороны органов власти Кемеровской области», — заявила Москалькова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Глава Кузбасса оценил котлеты в школьной столовой

По ее словам, Волошина имеет безупречную репутацию, обладает опытом в области защиты прав человека, поскольку более пяти лет работала на должностях, связанных с финансовой и контрольно-надзорной сферой, а также обеспечивала соблюдение прав налогоплательщиков.

Зоя Волошина с 1990 года работает в налоговых органах. Более 17 лет, с июня 2001 года по август 2018 года, возглавляла ИФНС по городу Кемерово, пишет «Коммерсант» со ссылкой на информацию представителя налоговой инспекции.

Волошина на протяжении многих лет активно занимается общественной деятельностью в сфере защиты прав и свобод граждан, оказывая юридическую, консультативную и методическую помощь некоммерческим общественным организациям.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (1)