НАВЕРХ

Число смертельных ДТП выросло в Бурятии троекратно

Фото: © Sibnet.ru

Число ДТП со смертельным исходом увеличилось в Бурятии в первом полугодии 2019 года. Количество погибших выросло в три раза, в авариях гибнут, в том числе, и дети.

По информации республиканского ГИБДД, в целом в Бурятии произошел спад общего числа дорожных аварий. Однако число погибших выросло почти в три раза, с 10 человек в 2018 году до 26 в 2019 году. В первом квартале в Бурятии зарегистрировали 270 аварий, в них пострадало 296 человек.

Один из самых негативных показателей — это рост ДТП с участием детей. В 2019 году на дорогах республики погибли четверо несовершеннолетних. Это трое детей-пассажиров и один 15-летний парень, севший за руль машины, пишет «БайкалDaily» со ссылкой на начальника УГИБДД по Бурятии Павла Югова. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:ГИБДД научит водителей думать

Из 270 аварий 28 совершили пьяные водители. Инспекторы ДПС только за первый квартал поймали более 1,5 тысячи автолюбителей в алкогольном и наркотическом опьянении.


Также в республике произошло 33 наезда на пешеходов, в результате 10 человек погибло. Причины всегда одни и те же — нахождение на проезжей части и переход в неустановленном месте.

«Управлением ГИБДД принимаются по стабилизации чрезвычайных ситуаций на дорогах республики. Это выявление и пресечение административных правонарушений дорожного движения. Инспекторами было составлено более 87 тысяч протоколов, в том числе свыше полутра тысяч протоколов составлены на пешеходов», — сообщил Югов.

Еще по теме
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
смотреть все
Обсуждение (0)