НАВЕРХ

Сборная НГТУ стала лучшей в Новосибирске по CS:GO

Фото: © пресс-служба НГТУ

Сборная НГТУ по киберспорту выиграла городской этап чемпионата России по Counter Strike: Global Offensive, сообщает пресс-служба вуза.

Киберспортивная команда НЭТИ «NSTU Gaming» выиграла городской этап чемпионата России по CS:GO, который проходил в молодежном компьютерном центре ТЕККЕН. В соревнованиях участвовали 20 команд. На следующем этапе команда «NSTU Gaming» сыграет с командами со всей России.

Чемпионат проходил в формате LAN (local area network): все команды собираются в одном месте и принимают участие в соревнованиях. Это сделано для того, чтобы команды не заменяли заявленных игроков другими.

В конце марта киберспортивная команда НЭТИ «NSTU Gaming» вышла в зональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги (ВКСЛ), одержав победу на региональном этапе, который проходил в молодежном компьютерном центре ТЕККЕН.

ВКСЛ —соревнования сборных университетов, которые организованы Федерацией компьютерного спорта России и проводятся в течение всего учебного года. Соревнования проводятся по 5 дисциплинам, заявленным в ВКСЛ: Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Warface, Artifact, Hearthstone.

Еще по теме
Раскрыто место проведения The International 2024
Российская команда выиграла престижный турнир по CS 2
Российские команды вышли в плей‑офф The International
Что такое The International и почему его нужно смотреть
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)