НАВЕРХ

Глава Хакасии подал иск на обозвавшего его Михаила Леонтьева

Фото: Dmitry Rozhkov / CC BY-SA 3.0

Глава Хакасии Валентин Коновалов подал иск о защите чести и достоинства к пресс-секретарю «Роснефти», журналисту Михаилу Леонтьеву, обозвавшему его «дебилом» в федеральном радиоэфире — карточка дела опубликована на сайте Абаканского городского суда.

Леонтьев рассуждал о протестном голосовании в передаче «Главная тема» в прямом эфире радио «Комсомольская правда», где и назвал главу Хакасии «дебилом». «Ну дебил поуправляет Хакасией, не будет Хакасии. Новую Хакасию где-нибудь надыбаем», — высказался Леонтьев.

Иск принят к производству 25 февраля. Ответчиками, помимо Леонтьева, выступают «Агентство информационных сообщений» и рекламное агентство «Медведь» (телеканал ТВ7). Истец требует признать порочащими честь и достоинства слова пресс-секретаря «Роснефти», о компенсации морального вреда не сообщается.

Коновалов уже выиграл один иск о защите чести и достоинства к Леонтьеву, заявившему, что избирательная кампания Коновалова якобы финансируется холдингом «Рутэк» и входящим в него угольным разрезом «Аршановский». Абаканский городской суд признал эти сведения, распространенные в эфире абаканского телеканала ТВ7, ложными и обязал редакцию выпустить опровержение.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (8)