НАВЕРХ

Ягудин признался в загулах после турниров

Фото: © https://www.instagram.com/alexei.yagudin

Тренер Татьяна Тарасова помогла фигуристу Алексею Ягудину побороть тягу к алкоголю, в молодости он злоупотреблял после соревнований.

Ягудин — Олимпийский чемпион 2002 года, четырёхкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы. Введен в зал славы фигурного катания в США в Колорадо-Спрингс.

«2003 год, я на коне приехал (из США), и гуляли мы тогда, будь здоров. Доходило до того, что с утра встаешь и не понимаешь, что происходит и где ты», — цитирует Ягудина журнал Starhit.

Его тренер Татьяна Тарасова просила его не злоупотреблять алкоголем. «Умоляю тебя, не пей, а то козленочком станешь, и я тебя выгоню», — говорила фигуристу тренер. По словам Ягудина, когда он снова перебрал после турнира, тренеру пришлось отвести его в номер. Утром он проснулся и увидел Тарасову, которая всю ночь просидела возле него. «Я решил притвориться спящим», — признался спортсмен.

Тарасова относилась с пониманием к загулам фигуриста, поэтому часто собирала ему чемодан и помогала восстанавливаться после турнира. Через несколько лет Ягудин отказался от вредной привычки. Сейчас он может позволить себе несколько бокалов вина, если на следующий день нет важных дел.

Еще по теме
Волейбольное «Динамо» обвинило «Локомотив» в пропаганде ЛГБТ
Мэр Парижа заявила, что российским олимпийцам не рады в городе
МОК запретил россиянам участвовать в открытии Олимпиады
Тутберидзе потребовала от Тарасовой извинений за слова о таблетке
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)