НАВЕРХ

Дети в Бурятии осквернили десятки могил на кладбище

Фото: © Sibnet.ru

Двое подростков 10 и 12 лет осквернили десятки могил на кладбище в Бичурском районе Бурятии. Теперь полицейские отправят юных вандалов в центр временного содержания, а их родителям придется за свой счет восстанавливать могилы, сообщила пресс-служба регионального МВД.

В марте в Бичурском районе в дежурную часть позвонили очевидцы, и сообщили, что на кладбище неизвестные осквернили могилы их родственников. На месте полицейские выяснили, что злоумышленники осквернили 89 могил.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Археологи нашли в Италии могилу ребенка-«вампира»

Часть памятников измазали краской и написали на них нецензурные слова, перевернули оградки. В кратчайшие сроки правоохранители задержали двух подозреваемых — подростков в возрасте 10 и 12 лет. 

Дети во всем сознались, сообщив, что на кладбище они пошли собирать металлолом. Увидели бесхозные банки с краской и решили использовать их, разрисовав могилы. По данным МВД, оба мальчика учатся в школе. Младший — из многодетной семьи, а старший стоит на учете в ПДН. 

Теперь обоих правонарушителей отправят в Центр временного содержания, где с ними проведут профилактическую работу. Родители подростков извинились перед односельчанами и заверили, что готовы привести в порядок поврежденные детьми могилы.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (2)