НАВЕРХ

Варламов поможет благоустроить Читу

Фото: © пресс-служба губернатора Забайкалья

Известный блогер Илья Варламов встретился с врио губернатора Забайкалья Александром Осиповым и пообещал помочь в благоустройстве Читы, сообщает пресс-служба губернатора края.

Развитие городской среды Забайкалья они обсудили прямо на крыше правительства. Варламов считает, что Чита находится в запущенном состоянии. Много несанкционированных свалок, есть проблемы с сохранением исторических зданий. Нет концепции развития города и чётко работающих правил благоустройства.

Осипов согласился с блогером, что многие архитектурные решение неидеальны, но, добавил, что читинцы относятся к ним с трепетом и уважением, потому что это часть их родного города. И в целом планировка Читы красивая, просто нужно привести город в порядок.

«У многих детство прошло в этих местах, и с ними связаны теплые воспоминания, потому побережем чувства горожан. Ваши опыт и компетенции будут крайне полезны для края, было бы интересно совместно поработать над поэтапной концепцией улучшения городской среды», — сказал Осипов.

Варламов пообещал собрать успешно реализованные российские практики в области транспорта и городской среды. Он отметил, что для улучшения ее качества не всегда нужны огромные средства.

Блогер предложил подумать о проведении в крае фестивалей городской среды и разовых акций, таких как «Том Сойер Фест», когда волонтеры самостоятельно восстанавливают исторические здания.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (2)