НАВЕРХ

Зеленский заявил о готовности к переговорам с Путиным

Фото: ©

Владимир Зеленский в случае избрания на пост президента Украины готов к переговорам с российским и американским лидерами Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, заявил представитель избирательного штаба кандидата Александр Данилюк.

«Готов однозначно», — приводит ТАСС ответ Данилюка на вопрос журналистов. «Тот, кто говорит, что Владимир Зеленский не компетентен, ну, давайте подождем и посмотрим на его команду: компетентна ли команда и президент, который ее создал, и тогда отпадут все вопросы», —ответил представитель штаба.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Порошенко заявил о провале «российского сценария» на выборах

По словам Данилюка, нет ни одного человека, который без подготовки готов провести переговоры такого уровня сложности. «Если говорить, например, о переговорах мирного урегулирования на востоке Украины, то обязательно нужно тщательно обработать любые предложения в минском формате...», — добавил он.

В воскресенье, 31 марта, на Украине состоялся первый тур выборов президента. По итогам подсчета более 95% голосов глава партии «Слуга народа» Владимир Зеленский получает 30,22% поддержки избирателей, действующий президент Петр Порошенко — 15,94%, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко — 13,39%. Второй тур выборов президента Украины пройдет 21 апреля.
Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (63)