НАВЕРХ

Порошенко заявил о провале «российского сценария» на выборах

Фото: © пресс-служба президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что уже в первом туре президентских выборов украинцы сломали российский сценарий и поступят так же во втором туре.

«Мы — украинцы — сломали российский сценарий первого тура, поскольку точно не Порошенко хотели видеть во втором туре. Ничего у вас не выйдет, друзья и недруги из России. Украинцы также сломают вам сценарий и во втором туре», — приводит «Интерфакс» высказывание Порошенко.

По его словам, первый тур — это была игра в одни ворота, «Кремль, олигархи перешли все красные линии — вы видели, что происходило в течение последних двух недель». Президент убежден, что выборы были свободные, демократические и отвечали всем стандартам ОБСЕ. Он напомнил, что Москва не раз заявляла, что готова работать с любым президентом, только не с Порошенко. «Придется еще поработать с Порошенко», — уверен он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Кремль описал «лучшего» президента Украины

Порошенко заявил, что сразу же после второго тура президентских выборов Украина начнет этап возвращения суверенитета над Крымом и Донбассом. «Мы возвратим наших парней и девушек, которые абсолютно незаконно находятся в российских тюрьмах, мы возвратим украинских военных моряков, мы возвратим наших бойцов», сказал он.

По итогам обработки 25 % протоколов, шоумен Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко набирают 30,03% и 16,96% голосов избирателей соответственно. За лидера ВО «Батькивщина» Юлию Тимошенко проголосовали 13,28% избирателей.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (26)