НАВЕРХ

Медведева решила выучить четверные прыжки

Фото: © Федерация фигурного катания на коньках России

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева, добавившая к победам бронзу на ЧМ в Сайтаме, заявила, что в следующем сезоне намерена учить четверные прыжки.

«В следующем сезоне я начну учить сложные четверные прыжки. Главная цель — четверные сальхов и тулуп. Без них будет сложно бороться в следующем сезоне. Я должна научиться исполнять сложные элементы на соревнованиях, а потом и на официальных стартах», — сказала Медведева в интервью олимпийской чемпионке Мерил Дэвис, опубликованном на сайте Международного олимпийского комитета.

Фигуристка также поделилась радостью, что смогла представить Россию на чемпионате мира. «Был сложный отбор, и я справилась. Я извлекла много опыта, а главное осознала, что мне есть куда расти. Все будет хорошо, я начала снова чувствовать уверенность», — отметила Медведева.

Представляющая Казахстан 19-летняя Элизабет Турсынбаева впервые исполнила на взрослых соревнованиях четверной сальхов и выиграла серебро чемпионата мира — 2019.

Четверные прыгают юные воспитанницы бывшего тренера Медведевой Этери Тутберидзе, которые в следующем сезоне будут выступать на взрослых турнирах. Например, в программе победительницы юниорского чемпионата мира Александры Трусовой три четверных прыжка, причем один в каскаде.

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)