НАВЕРХ

Новосибирцев научат искать фронтовой путь родных

Фото: © Музей Новосибирска

Проект «Вечно живые» научит новосибрцев искать в интернете информацию о своих предках — участниках Великой Отечественной войны, сообщает Музей Новосибирска.

В среду стартует второй поток патриотического проекта «Вечно живые». За курс еженедельных занятий участники проекта бесплатно научатся искать в интернете информацию о своих предках — участниках Великой Отечественной войны — и составят «Альбом боевого пути». К участию в проекте приглашаются активные школьники и студенты в возрасте от 15 до 25 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Пропавшие без вести: как найти данные о фронтовиках

«Зачастую мы довольно мало знаем про фронтовую биографию дедов и прадедов. Немногие знают и то, что в открытом доступе есть базы данных и справочники, с помощью которых можно отследить путь бойца, узнать, в каких родах войск он сражался и какие награды получил. Однако, чтобы воспользоваться источниками, требуются определенные навыки работы в интернете, а также умение «перевести» профессиональный военный язык на общеупотребительный русский», — говорится в сообщении.

Занятия будут проходить раз в неделю, продолжительность одного занятия — 2 часа. Участие в проекте — бесплатное. К участию в проекте приглашаются активные школьники и студенты в возрасте от 15 до 25 лет. Занятия будут проходить в НГТУ.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (2)