НАВЕРХ

Минобороны заявило о гибели в Сирии российских военных

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Трое военнослужащих Вооруженных сил России погибли в Сирии в конце февраля в ходе боя с террористами. Российская авиация и спецназ уничтожили причастных к нападению боевиков, сообщает Минобороны РФ.

По информации военного ведомства, в конце февраля трое российских военнослужащих, возвращаясь днем на автомобиле после доставки гуманитарной помощи в один из населенных пунктов в провинции Дейр эз-Зор, «попали в засаду группы боевиков». «После завязавшегося боя российские военнослужащие пропали без вести», — приводит ТАСС заявление Минобороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Почему Сирия стала самой горячей точкой мира?

«В результате осуществленного комплекса специальных мероприятий были установлены напавшие на автомобиль боевики, а также подтвержден факт гибели троих российских военнослужащих в ходе боя в конце февраля», — сообщили в министерстве.

Как добавили в ведомстве, ВКС России и спецназ уничтожили боевиков, причастных к гибели российских военных. «В рамках совместной операции ВКС России и сил специальных операций бандгруппа из более 30 боевиков, причастная к нападению на автомобиль с российскими военнослужащими, уничтожена», — сказали в ведомстве.


Тема: Сирийский конфликт
Предсказания на 2018 год: будет ли война?
Путин принял Асада в Кремле
Пять лет войны: как Россия спасла режим Асада в Сирии
Кремль отреагировал на конфликт военных России и США в Сирии
смотреть все
Обсуждение (19)