НАВЕРХ

Повелитель холода выпрыгнул из самолета в одних шортах

Фото: © кадр из видео

Олег Резанов, получивший прозвище Повелитель Холода, установил мировой рекорд, прыгнув с парашютом в Якутии в одних шортах с высоты 4,1 тысячи метров, тем самым установив 12-й мировой рекорд.

«Прыжок был совершен утром в 10:00 (04:00 мск) и длился минуту. Все, что было на экстремале во время прыжка, — шорты и защитный шлем. Температура воздуха составила минус 23 градуса Цельсия, на высоте — около минус 30 градусов», — рассказали РИА Новости в федерации парашютного спорта Якутии.

Ее руководитель Радий Васильев добавил, что прыжок был выполнен в связке с приглашенным тандем-инструктором из Благовещенска.

Сам Повелитель Холода опубликовал в Instagram кадры подготовки к прыжку, на которых за несколько часов до установления рекорда в Якутске он полуобнаженным закапывал себя в снег.

Ранее сообщалось, что российский экстремал, обладатель 11 мировых рекордов по выживанию в экстремальных условиях, заявил о намерении установить новый рекорд, совершив прыжок с парашютом с открытым телом в Якутии в сильный мороз.

«Этой зимой я начинаю тренировочное турне по регионам страны перед 12-м финальным мировым рекордом выживания в экстремальном холоде. Рекорд... представляет из себя прыжок с парашютом с открытым телом при температуре ниже минус 40 градусов. Перед рекордом я проеду из Калининграда в Якутск через всю страну… Буду проводить открытые тренировки на холоде, совмещая их с национальными обрядами и традициями», — поделился Резанов в Instagram.

Еще по теме
Автомобильный мост рухнул в США из‑за врезавшегося судна
Воробьев опубликовал видео изнутри «Крокус Сити Холла»
СК показал на видео оружие террористов из «Крокус Сити Холла»
Видео расстрела посетителей «Крокус Сити Холл» появилось в Сети
смотреть все
Обсуждение (11)