НАВЕРХ

Бердников пожелал Хорохордину работать, «как раб на галерах»

Фото: © правительство Республики Алтай

Бывший глава Республики Алтай Александр Бердников во время церемонии представления нового врио региона Олега Хорохордина пожелал тому «пахать, как раб на галерах».

Бердников написал заявление об отставке 20 марта, в этот же день ее принял президент России Владимир Путин, он назначил временно исполняющим обязанности главы региона Олега Хорохордина. Новый руководитель прибыл в республику в пятницу, в правительстве состоялась церемония представления врио депутатам и руководителям госорганов. В ней участвовал и Бердников. 

«Время уходит, глава государства ставит новые задачи, конечно, нужны новые силы — более молодые, более продвинутые, я думаю, что Олег Леонидович как раз является представителем таких сил. Я готов в любом качестве служить своей малой родине и дальше, Олегу Леонидовичу желаю уважать местный народ и традиции, и пахать, как раб на галерах, успехов», — сказал бывший губернатор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Новый глава Республики Алтай. СПРАВКА

Хорохордин поблагодарил Бердникова за его работу в должности главы и подчеркнул, что для развития республики предстоит выполнить еще много серьезных задач.

«Я приехал сюда работать, призываю всех к сотрудничеству. Считаю, что Республика Алтай обладает огромным туристическим потенциалом, который нужно реализовывать в комплексе с инновационными и инфраструктурными преобразованиями», — сказал он.

Полномочный представитель президента РФ в Сибири Сергей Меняйло, который и представлял Хорохордина от имени главы государства, сказал, что республика обладает богатым потенциалом для устойчивого развития. Эффективная реализация этого потенциала, добавил полпред, позволит повысить уровень жизни всего населения.

Читайте также: Почему устарела «мараловая политика» Бердникова >>



Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (6)