НАВЕРХ

Россия начнет отборочные матчи на Евро-2020

Фото: © Marco Verch

Сборная России по футболу в четверг вечером начнет отборочные матчи на Евро-2020 с игры с Бельгией, которая стала бронзовым призером на Чемпионате мира — 2018.

Матч будет гостевым, он начнется в 22.45 по московскому времени на стадионе имени короля Бодуэна в Брюсселе. Ранее стало известно, что подопечные Станислава Черчесова попали в группу I, где также выступят против команд Казахстана, Кипра, Сан-Марино и Шотландии.

Всего в квалификации участвует 55 команд, которые разделены на 10 групп. В пяти группах — пять сборных, еще в пяти — шесть. Отборочные матчи будут проходить в течение года — до 19 ноября. По правилам, в финальную часть Евро-2020 напрямую проходят первые две команды из каждой группы. Оставшиеся четыре путевки разыграют в 2020 году в Лиге наций.

Если российская сборная не проходит на Евро через отборочные матчи, она попробует пройти дальше через плей-офф Лиги наций. Это станет возможным, если хотя бы одна из сборных, занявших первые места в лиге В, пройдет основной отбор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Названы шансы России на выход из группы на Евро-2020

Первые в своих группах строчки в лиге В заняли команды Боснии и Герцеговины, Дании, Украины, Швеции. В рейтинге Лиги наций Россия занимает первое место в лиге В среди команд, не занявших первые места в своих группах.

Россияне смогут поучаствовать в плей-офф Лиги наций и в случае, если не менее девяти из 12 команд лиги А пройдут на Евро через отборочные туры. Как уточняет РИА Новости, жеребьевка плей-офф Лиги наций пройдет 22 ноября, а первые матчи начнутся 26 марта 2020 года. По четыре команды будут играть два полуфинала и финал, победитель которого получает путевку в финальный этап Евро-2020.

Матчи финальной части Евро-2020 пройдут в 12 городах Европы. Это Лондон (Англия), Баку (Азербайджан), Мюнхен (Германия), Рим (Италия), Санкт-Петербург (Россия), Амстердам (Голландия), Бильбао (Испания), Бухарест (Румыния), Будапешт (Венгрия), Копенгаген (Дания), Дублин (Ирландия) и Глазго (Шотландия).

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)