НАВЕРХ

Ким Чен Ын собрался в Россию после провала переговоров с США

Фото: Cheongwadae / Blue House / KOGL Type 1

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын запланировал визит в Россию, чтобы заручиться поддержкой Кремля после неудачного саммита с президентом США Дональдом Трампом в Ханое.

О запланированном визите северокорейского лидера в Россию заявил находящийся в Южной Корее бывший руководитель центра корейских программ ЦРУ Эндрю Ким, передает ТАСС со ссылкой на южнокорейскую газету The Dong-a Ilbo.

«Ким Чен Ын стремится поехать в Россию, чтобы продемонстрировать тесные связи с Москвой на фоне сорвавшегося саммита», — приводит издание слова экс-разведчика, которые он произнес на закрытой лекции в южнокорейской столице.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Трамп обвинил Google в помощи китайской армии

Газета отмечает, что об этом может свидетельствовать интенсификация контактов между КНДР и Россией. По ее данным, в марте этого года высокопоставленные северокорейские дипломаты уже трижды совершили поездки Москву.

В Ханое 27-28 февраля состоялся двухдневный саммит США и КНДР по проблеме ядерного разоружения Северной Кореи. Сторонам не удалось прийти к договоренностям. После нескольких встреч, в том числе с глазу на глаз, лидеры стран Дональд Трамп и Ким Чен Ын не стали подписывать совместный документ.

Еще по теме
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
Байден вновь публично оскорбил Путина
смотреть все
Обсуждение (61)