НАВЕРХ

Новосибирский зоопарк превратился в детский сад

Фото: © Новосибирский зоопарк

Несколько видов животных стали родителями в новосибирском зоопарке, маленьких генетту и капуцина выкармливают молочной смесью через соску, сообщается на сайте организации.

Четыре самки кошачьих лемуров вместе воспитывают появившихся недавно малышей. Им помогают все члены группы: папы, бабушки, старшие дети, дяди и тети.

Малыши генетта и бурый капуцин находятся не в вольерах, а в служебном помещении под постоянным присмотром сотрудников зоопарка. Матери в силу разных причин не смогли кормить малышей самостоятельно, их выкармливают искусственно. Маленький бурый капуцин и маленькая генетта содержатся вместе, так удобней организовать кормление. Их кормят молочной смесью через соску. С взрослой едой детенышей начнут знакомить чуть позже.

Генетта и бурый капуцин отлично ладят, часто играют и отдыхают вместе. Их ничуть не смущает, то, что они разные: один – представитель приматов, другой – представитель семейства виверровых. Когда малыши подрастут, им предстоит знакомство с сородичами.

Ранее в зоопарке у самки белого медведя Герды родилась двойня. Малыши уже выходят на улицу погулять, посетители могут наблюдать за непоседливыми медвежатами.

Еще по теме
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
Король новозеландцев потребовал признать китов личностями
смотреть все
Обсуждение (0)