НАВЕРХ

Реконструкция «Арены Омск» начнется в этом году

Генеральный партнёр хоккейного клуба «Авангард» «Газпром нефть» приступил к разработке проекта реконструкции спортивного комплекса «Арена Омск», сообщил губернатор Омской области Александр Бурков. Непосредственно к работам могут приступить уже в этом году.

«В данный момент компания делает проект, в мае-июне они должны выйти на экспертизу. Арена будет реконструирована. Возможно, с расширением количества зрителей. Сейчас там 10 тысяч»,— цитирует «Коммерсант» слова главы региона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Омский хоккейный клуб «Авангард» пошутил над отставкой Назарбаева

Трещины в фундаменте спорткомплекса заметили летом прошлого года. Экспертиза показала, что проводить матчи в арене опасно для игроков и болельщиков. Базирующийся на этой площадке «Авангард» принял решение на время переехать в подмосковную Балашиху для тренировок.  

В декабре Омск заявил о своём желании принять часть матчей молодёжного чемпионата мира по хоккею, финал которого уже точно пройдёт в Новосибирске в 2023 году. Организаторы чемпионата ответили, что это станет возможным, если Омск решит проблемы с хоккейной площадкой.

Еще по теме
Строительство омской «G-Drive Арены» показали в Сети
Ужасный гололед возле «Сибирь‑Арены» объяснили недоговоренностью
Первая домашняя игра «Сибири» вскрыла проблемы новой арены
До слез Третьяка: в Новосибирске открылась «Сибирь‑Арена»
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)