НАВЕРХ

Шойгу передал Асаду послание от президента России

Фото: © пресс-служба Минобороны России

Министр обороны Сергей Шойгу совершил по поручению президента РФ Владимира Путина рабочую поездку в Дамаск и передал послание от главы российского государства президенту Сирии Башару Асаду, сообщает пресс-служба российского военного ведомства.

«В ходе переговоров с Башаром Асадом обсуждались вопросы борьбы с международным терроризмом в Сирии, различные аспекты обеспечения безопасности в ближневосточном регионе и постконфликтного урегулирования», — говорится в сообщении.

В минобороны уточнили, что на встрече «затрагивались темы дальнейшего расширения возможностей по добровольному возвращению беженцев и временно-перемещенных лиц к местам своего проживания в Сирии, а также оказания сирийскому населению гуманитарной помощи».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Шведские эксперты увидели в России подготовку к большой войне

«В Сирии при поддержке России несомненно удалось добиться значительных успехов в борьбе с международным терроризмом, прекратить его произвол и распространение. Главное – мы смогли сохранить сирийское государство и создали условия для возвращения граждан к мирной жизни», — отметил во Шойгу.

По его словам, «не всех устраивают успехи сирийского правительства в восстановлении мирной жизни». «Западные страны пытаются свести к минимуму любые положительные преобразования в Сирии и создают новые препятствия для завершения кризиса», — подчеркнул министр обороны России.

Еще по теме
Иран отказался от немедленного ответа на удар Израиля
Израиль нанес ракетный удар по территории Ирана
Директор ЦРУ допустил поражение Украины к концу 2024 года
Зеленский признал отступление украинской армии
смотреть все
Обсуждение (4)